Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

22 апреля 2024 г.
22 апреля отмечается Международный день Земли.
В рамках экологической акции "День Земли" и "Года семьи 2024г." воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателем Ожогиной В. В. на прогулке посадили молодые березки, которые принёс дедушка Иван (дедушка Даши Зиминой).
19 апреля 2024 г.
В соответствии с парциальной программой "Семьеведение", в рамках пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости, дети нашей разновозрастной группы совместно с воспитателем Деминой Н. В. познакомились на прогулке с папой Тарасовой Анжелы. Михаил Сергеевич рассказал ребятам о профессии тракториста, о нелёгком, но очень значимом и необходимом труде людей, работающих в сельском хозяйстве.
18 апреля 2024 г.
С 15 по19 апреля, согласно календарному плану воспитательной работы в Филиале № 1 детского сада № 5 р. п. Земетчино прошла весенняя «Неделя Добра». Главной целью является воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
В рамках недели проводились следующие мероприятия:
• беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи своё сердце добру» и т. д.;
• чтение рассказов, рассматривание сюжетных картинок;
• игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников.
Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. На протяжении всей недели было обращено внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам.
«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»
17 апреля 2024 г.
Мы сегодня собрались в зале для того, чтобы поприветствовать нашу дорогую гостью Весну – Красну. Вместе с Весной к нам пришли на праздник Ручеек, Солнышко, лесной Гномик, Кикимора болотная. Все они принесли с собой весенние краски, без которых не было бы настоящей весны. На утреннике ребята порадовали своих гостей весенними песнями, стихами, играли и танцевали. Всем было весело на нашем разноцветном весеннем утреннике.
15 апреля 2024 г.
12 апреля в России отмечают День космонавтики. Проведённые в средней группе занятия и беседа были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды деятельности: чтение стихов и рассказов о космосе, аппликации «Ракета в космосе». В сборке космической ракеты были задействованы родители.
15 апреля 2024 г.
12 апреля в России отмечается День космонавтики. На протяжении всей недели с детьми проводились беседы, занятия, сюжетно - ролевые игры на тему «Космос».
12 апреля 2024 г.
В нашем детском саду с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
На занятиях по изодеятельности дети рисовали и лепили на космические темы: ракеты и летающие тарелки, инопланетян и планеты Солнечной системы. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаке Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, просматривая презентации и "научные" мультфильмы узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.
11 апреля 2024 г.
В рамках парциальной образовательной программы «Семьеведение» 10 апреля к детям старшей группы в гости пришла мама Илюши. Она рассказала детям о ведении домашнего хозяйства и распределении обязанностей в её многодетной семье. Встречу организовала воспитатель Висько Н. И.
8 апреля 2024 г.
Доброхотов Павел, воспитанник Филиала №1, принял участие в Международном творческом конкурсе ко Дню птиц «Встречаем пернатых друзей!» Вместе с мамой он ладошками нарисовал рисунок «Пернатые друзья». Первая работа-и первая победа! Диплом первой степени получил Павел на Международном образовательном портале «Одаренность!» Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
5 апреля 2024 г.
4 апреля в старшей группе прошло открытое занятие «Здоровье – главное чудо!».
5 апреля 2024 г.
В соответствии с парциальной программой "Семьеведение" и в рамках пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости, в нашей разновозрастной группе прошел тематический день - "Скворечник - домик для скворца". Воспитатель Ожогина В.В. провела с детьми беседу о весне, о перелётных птицах нашего края. Ребята говорили о важности птиц в жизни человека, рассматривали иллюстрации пернатых друзей, отгадывали загадки о птицах, играли в подвижные игры.
Папа Фатеева Назара смастерил для скворцов новый домик, а папа Каревой Вероники пришёл к детям на прогулку и повесил скворечник на березку, которая растет на нашем участке.
С новосельем, скворушки!!!
3 апреля 2024 г.
В Филиале №1 начало каждого месяца знаменуется участием детей в различных онлайн викторинах, олимпиадах и конкурсах. Апрель принес нам победу в Международной викторине для дошкольников "Веселые задачки" на портале для целеустремленных натур "Совушка". Поздравляем Афанасова Илью, Екубову Зару, Антипову Настю, Гаврикову Веронику с победой.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20