Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

28 февраля 2024 г.
28 февраля дети Филиала №1 занимались посевом семян цветов для летней клумбы нашего детского сада. Цель занятия по трудовой деятельности - обобщить и уточнить знания детей о выращивании растений;
- учить различать и называть семена разных цветов;
- подвести детей к пониманию условий, необходимых для успешного развития растений;
- познакомить детей со способами посева семян взависимости от их величины (по одному в лунку, по одному в бороздку, «щепотью»);
- воспитывать интерес к жизни растений, бережное отношение к природе. (см раздел "методические материалы")
26 февраля 2024 г.
Куклы ручной работы "Семья", детям нашей группы подарила мама Фатеева Назара. Спасибо Наталье Николаевне! В Год семьи - это самый актуальный подарок.
26 февраля 2024 г.
Для чего в детских садах нужны уголки, отражающие эмоциональное состояние ребенка и уголки примирения? Для того, чтобы в доступной для ребенка форме научить его понимать не только свое настроение, свои эмоции и чувства, но и понимать чувства и эмоции сверстников, а так же научить детей взаимному уважению, умению дружить и решать недопонимания мирным путем.
22 февраля 2024 г.
Для поддержания порядка в группе предлагается вводить правила поведения, которые формулируют сами дети. Эти правила «идут» от реальной жизни, от конкретных событий, ситуаций в группе.
При таком подходе внимание детей обращается на то, как лучше поступить в конкретном случае. Когда дошкольники осознают необходимость придерживаться тех или иных норм, тогда и появляются собственно «правила» жизни в группе. (также см. раздел "методические материалы").
22 февраля 2024 г.
21 февраля прошёл утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества, активное участие в котором приняли папы и дедушки воспитанников.
21 февраля 2024 г.
21 февраля ко Дню Защитника Отечества в нашем детском саду прошли спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости.
20 февраля 2024 г.
21февраля - Международный день родного языка. Накануне этого праздника в нашей разновозрастной группе прошло тематическое мероприятие, цель которого - воспитание интереса к родному языку и культурному наследию народов родного края.
Гостья нашего мероприятия, наша землячка, поэтесса Колганова В.М. в доступной для детей форме побеседовала с дошколятами о том, как нужно бережно относиться к родному языку и прочитала свои стихи, написанные для детей.
20 февраля 2024 г.
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Под таким девизом сегодня в Филиале № 1 прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.
Цель мероприятия -расширять представления детей о празднике, посвящённом Дню Защитника Отечества; воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам Родины.
20 февраля 2024 г.
С начала февраля во второй группе полным ходом идёт подготовка к празднику «День Защитника Отечества».
19 февраля 2024 г.
Неделя с 19 по 22 февраля в Филиале №1 - неделя безопасности. Сегодня прошла учебная тренировка по эвакуации детей при возникновении пожара.
16 февраля 2024 г.
В рамках реализации календарного плана воспитательной работы 16 февраля-тематический день, посвященный творчеству А.Барто.
16 февраля 2024 г.
16 февраля последний день акции "Подари книгу нашей группе!".Педагоги Филиала №1 благодарят родителей за участие в акции, и отмечают самые активные семьи нашей группы. Это- Афанасовы, Пивновы, Головановы, Уткины, Екубовы, Хакировы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20