Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

19 февраля 2024 г.
Неделя с 19 по 22 февраля в Филиале №1 - неделя безопасности. Сегодня прошла учебная тренировка по эвакуации детей при возникновении пожара.
16 февраля 2024 г.
В рамках реализации календарного плана воспитательной работы 16 февраля-тематический день, посвященный творчеству А.Барто.
16 февраля 2024 г.
16 февраля последний день акции "Подари книгу нашей группе!".Педагоги Филиала №1 благодарят родителей за участие в акции, и отмечают самые активные семьи нашей группы. Это- Афанасовы, Пивновы, Головановы, Уткины, Екубовы, Хакировы.
14 февраля 2024 г.
14 февраля- Международный день дарения книг! В Филиале №1 с 12 по 16 февраля проходит акция "Подари книгу нашей группе!" Цель акции: привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятиях, популяризация чтения и пополнение книжного фонда группы художественной литературой.
12 февраля 2024 г.
Ежегодно 10 февраля вспоминают Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, драматурга, прозаика, литературного критика, основоположника русского языка.
С целью продолжения знакомства детей с творчеством А.С. Пушкина, воспитания любви к его произведениям, в рамках Года семьи и в соответствии с парциальной программой "Семьеведение" в нашей разновозрастной группе прошло литературно - познавательное занятие "В гостях у Арины Родионовны".
Арина Родионовна (бабушка Каревой Вероники - Валентина Тимофеевна) смогла открыть для детей дорогу в удивительную сказочную страну "Лукоморье", где они отвечали на вопросы и вставляли пропущенные слова в знаменитую сказку "Сказка о рыбаке и рыбке"
В играх "Зеркальце" и "Серебряное блюдце", дошколята вспомнили четверостишие из литературного произведения "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". А напоследок Арина Родионовна прочитала ребятам отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" - У Лукоморья дуб зеленый...
Такие мероприятия помогают сохранить связь между поколениями, почувствовать гордость за свою семью и Отчизну, прикоснуться к миру русской культуры.
12 февраля 2024 г.
12 февраля-Всемирный день безопасного интернета. Сегодня со старшими дошкольниками Филиала №1 проведена беседа на тему "Безопасность в сети Интернет". (см.раздел "методические материалы")
12 февраля 2024 г.
10 февраля стартовал Год Семьи в Земетчинском районе. В рамках праздничных мероприятий в МУК МЦРДК была организована тематическая фотовыставка "Моя семья!" Три семьи Филиала №1 приняли участие в фотовыставке.Это - многодетная семья Пивновых, семья Гавриковых, и семья Бурушкиных.,
8 февраля 2024 г.
8 февраля в старшей группе воспитатель Н.И. Висько провела с детьми беседу о жизни и творчестве А.С. Пушкина.
8 февраля 2024 г.
" Наука - самое важное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя" А.П. Чехов
8 февраля наша страна отмечает День Российской науки. Разве можно обойтись без экспериментов в день науки в детском саду? Конечно нет!
В этот день в рамках Года семьи и в соответствии с парциальной программой "Семьеведение" в нашей разновозрастной группе прошло познавательно - исследовательское занятие"Научные эксперименты". На занятие к детям пришла "помощница научного исследователя Галилео - Галилея" (мама Иванова Артёма - Юлия Владимировна). Опытным путём ребята вместе с "научным исследователем" установили: почему мандаринки всплывают на поверхность воды, плавают или тонут на дно, с помощью воды, лимонной кислоты и пищевой соды надували воздушный шарик, рисовали на молоке цветным ватным диском и жидким мылом, с помощью растительного масла, лимонной кислота и пищевой соды устроили"снежную бурю" в стакане, рассматривали под микроскопом луковые чешуйки .
Детям очень понравился фантастический мир опытов. Кто знает может быть именно наши воспитанники станут когда - то известными учеными, сделают новые открытия в науке. А пока, вперед - к новым знаниям!!!
7 февраля 2024 г.
7 февраля-День зимних видов спорта. И сегодня в Филиале №1 были организованы игры-эстафеты на свежем воздухе. Данные игры учат ребят играть в команде, соревноваться и радоваться успехам своих друзей.
5 февраля 2024 г.
Сегодня, с целью формирования у детей навыков работы с пластилином, обучения умению ориентироваться на листе бумаги, развития мелкой моторики воспитатель Ожогина В.В. провела занятие по изоднятельности, на котором дети расписывали тарелочку в технике пластилинографии, используя элементы хохломской росписи.
Пластилинография - относительно новая, нетрадиционная техника рисования, она заключается в рисовании пластилином на картоне и привлекает к себе внимание не только детей, но и взрослых.
2 февраля 2024 г.
Занятие по математике для старших дошкольников Филиала №1 прошло в форме дидактической игры "Собери по схеме.Геометрические фигуры.". Цель-закрепить представления детей о геометрических фигурах, развивать воображение, логическое и пространственное мышление, умение анализировать, работать со схемой, развивать сенсорное восприятие, формировать моторику координирования действий с предметами.
3 уровня сложности игры, индивидуальный выбор схем, и отличный результат!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20