Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

5 декабря 2023 г.
5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтера (добровольца).
"Волонтерское движение в детском саду" - это активная форма общения в детской среде - от сверстника к сверстнику, способствующая ранней позитивной социализации ребенка через активную деятельность, где дети являются инициаторами деятельности, дает возможность малышу раскрепоститься, пойти на общение со сверстниками,детьми более старшего или младшего возраста, доставить эмоциональную радость.
Сегодня в нашей разновозрастной группе прошел тематический день, посвященный волонтерскому движению.
Дети познакомились с тем, кто такие волонтёры, кто может стать волонтером, какими качествами обладает волонтер, узнали, что помощь и работа волонтеров может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранении экологии, поиск пропавших людей, помощь пожилым людям...
Наши волонтеры помогали воспитателю одевать детей на прогулку, не забыли добавить корм в "птичьи столовые", а в игровой деятельности помогли малышам выполнить условия дидактических игр.
4 декабря 2023 г.
Ежегодно, на протяжении 15 лет в детском саду № 5 р. п. Земетчино в Филиале №1 проводится социальная акция» «Помоги зимующим птицам».
3 декабря 2023 г.
С целью формирования социальной активности, почтительного отношения к государственной символике, воспитатель Ожогина В. В. подготовила и провела в разновозрастной группе тематическое занятие, посвящённое Дню Российского герба. Ребята узнали об истории герба России, его символическом значении, играли в дидактические игры "Составь герб", "Найди герб России", раскрасили раскраски с изображением герба России.
29 ноября 2023 г.
В рамках празднования Дня Государственного герба в нашем детском саду № 5 р. п. Земетчино (Филиал 1) в разновозрастной группе с детьми была проведена познавательная беседа о символике Российского государства.
29 ноября 2023 г.
24 ноября в средней группе прошёл праздник «Милая мама».
27 ноября 2023 г.
В замечательный праздник День Матери, воспитатели и дети разновозрастной группы представили концертную программу своим любимым мамам. Гости получили много позитивных эмоций, лица детей и мам светились улыбками и радостью!
24 ноября 2023 г.
23 ноября в старшей группе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери.
23 ноября 2023 г.
Сегодня в Филиале №1 состоялось заключительное мероприятие образовательного события "Когда твоя мама с тобой!" Дети пели, танцевали, дарили сюрпризные моменты и подарки главному человеку в жизни каждого из них-МАМЕ! Сегодняшний день принес море положительных эмоций как детям, так и взрослым.
21 ноября 2023 г.
Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.
Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.
«Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всём мире и снижения международной напряжённости. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять!
Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.
Хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах.
Поэтому сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Присоединяйтесь и вы к этом замечательном и доброму празднику!
17 ноября 2023 г.
День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
На официально признанной родине Деда Мороза — в Великом Устюге — разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке. 18 ноября в Великий Устюг приезжают сказочные «коллеги» Деда Мороза, чтобы поздравить именинника — Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи — Баба Яга, Леший, Водяной. Поэтому ребята, которые приехали поздравить Дедушку в Великий Устюг, смогут еще и познакомиться со многими героями любимых сказок.
13 ноября 2023 г.
13 ноября-Всемирный День Доброты.Официально День Доброты был утвержден в 2000 году. В России впервые День Доброты прошел в 2009 году в Москве. Одна из целей Всемирного Дня Доброты, по словам его учредителей,-способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия. Ведь только на основе искренне добрых дел и поступков можно достичь единства и взаимопонимания, сохраняя при этом самобытность и уникальность. День Доброты особенно актуален в нашем детском саду .У нас самые дружные ,самые добрые и толерантные дети разных национальностей.
13 ноября 2023 г.
Воспитанник Филиала №1 Афанасов Илья принял участие в Международной викторине для дошкольников "Синичкин День!" на портале для целеустремленных натур "Совушка". Результат-диплом первой степени!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20