Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

23 июня 2021 г.
Уважаемые родители! Еще раз напоминаем вам, что администрация детского сада и воспитатель не несут ответственность за детей, оставленных около ворот или на крыльце детского сада!!!
11 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый Дню России.
2 июня 2021 г.
Воспитатель Филиала №1 Секрет Наталья Алексеевна в 2020 году участвовала в областном конкурсе видео презентаций для детей дошкольного возраста на тему "Я и мое здоровье!", и заняла почетное 3 место. В связи с пандемией институт регионального развития не проводит очное вручение дипломов. И только сегодня получен диплом за участие в областном конкурсе.
1 июня 2021 г.
28 мая в детском саду прошёл выпускной утренник. 19 ребят подготовительной группы попрощались с садиком. Мы провожаем своих воспитанников в школу. Впереди их ждёт много нового, интересного, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Дорогие наши выпускники! Желаем вам успехов за школьными партами. В добрый путь!
31 мая 2021 г.
В нашем детском саду прошёл выпускной утренник. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться.
Были на празднике песни, танцы, игры. Сюрпризом было появление «Бабы Яги».
На память о детском саде детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.
28 мая 2021 г.
Сегодня, 28 мая в 10-00 час., в Филиале №1 состоялось взросло-детское мероприятие, посвященное выпускникам 2021 года. Этот день всегда праздничный, но, в то же время грустный и волнительный. Стихи, песни, подарки-все для сегодня для выпускников!!!
28 апреля 2021 г.
Воспитанники и педагоги Филиала №1 активно участвуют в ежегодной акции "Георгиевская Ленточка!" Вот и сегодня дети побеседовали с воспитателем об истории возникновения Георгиевской ленточки, рассказали о традициях своей семьи в праздничный день 9 Мая, послушали песни, посвященные Дню Победы, а итогом тематического дня стало вручение Георгиевской ленточки каждому ребенку.
16 апреля 2021 г.
В первой декаде апреля ГАОУ ДПО ИРР ПО организовал в онлайн режиме областную фотовыставку наглядных пособий по элементарной математике для детей младшего дошкольного возраста. Воспитатель Секрет Наталья Алексеевна приняла участие в фотовыставке, и ее работы заняли достойное место среди 136 дошкольных учреждений Пензенской области.
12 апреля 2021 г.
12 апреля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Воспитатель Семиврагова Н.В. в беседе с детьми рассказала о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, о четвероногих друзьях человека, проложивших путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Для расширения кругозора были использованы плакаты, журналы, иллюстрации. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной.
9 апреля 2021 г.
1 апреля в детском саду прошел утренник "Весенние краски". Дети вместе с красавицей Весной побывали в весеннем волшебном лесу.
1 апреля 2021 г.
1 апреля-Международный День птиц. Дети и воспитатели Филиала №1 побеседовали о перелетных птицах, послушали голоса птиц в аудио записи, и закрепили знания, поучаствовав в Международной викторине "Птицы России!" Результат, как всегда, отличный!
22 марта 2021 г.
В нашем детском саду сложилась традиция отмечать фольклорные праздники. С целью познакомить с доступными возрасту детей народными приметами, с русскими обычаями встречи весны, воспитатель Семиврагова Н.В. провела тематическое мероприятие «Жаворонки». Дети играли в русские народные игры, читали заклички и изготовили из цветной бумаги жаворонков, которых посадили во время прогулки на кустарники, зазывая приход весны закличкой «Жаворонки, прилетите! Красну весну принесите!»
Страницы: