Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

5 октября 2023 г.
Сегодня у нас в гостях побывали сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки с литературно - игровой программой "Веселая осень с библиотекой". Гости рассказали детям об осени, как о прекрасной поре, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные дары, яркие моменты. Ребята показали свои знания об осенних месяцах, о приметах осени, с удовольствием приняли участие в конкурсах " Перепрыгни лужицу", "Собери шишки", и в инсценировке сказки "Репка".
4 октября 2023 г.
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В рамках Федеральной образовательной программы дошкольного образования и в соответствии с методическим пособием под редакцией Е.Ф. Купецковой ,с целью формирования у детей добрых чувств к миру животных, педагогами Ожогиной В.В. и Деминой Н.В. был организован тематический день "Мир животных", который был наполнен познавательной, поисковой, творческой деятельностью и проходил через все режимные моменты.
4 октября 2023 г.
Уважаемые родители (законные представители) детей, посещающих Филиал №1 МДОУ-детский сад № 5 р.п.Земетчино, с 9 октября у нас изменится режим работы. Детский сад будет работать с 7-30 до 18-00 час.
Основание-приказ руководителя МДОУ от 04.10.2023 года.
2 октября 2023 г.
Дошкольники поздравили своих бабушек и дедушек с Международным Днём пожилых людей.
Дорогие бабушки и дедушки!
Поздравляем вас с праздником. Желаем здоровья, счастья, благополучия. И дарим вам подарки.
29 сентября 2023 г.
26-29 сентября в нашем регионе проходит Всероссийский онлайн-форум "Педагоги России!". Тема форума "Реализация образовательной и воспитательной работы в соответствии с Федеральной образовательной программой". Воспитатель Филиала №1 Секрет Н.А. принимает активное участие в работе форума.
29 сентября 2023 г.
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот день напоминает нам о том, что не нужно забывать выражать уважение,почитание и говорить тёплые слова благодарности всем людям старшего поколения за их добросовестный труд, за их жизненный опыт, доброту.
Дети разновозрастной группы совместно с педагогом Ожогиной В. В. организовали и провели акцию "Из детских рук - частичку теплоты". В рамках акции были проведены беседы " Кто такой пожилой человек", "Как я помогаю своим бабушке и дедушке",также дети с удовольствием смастерили открытки с желтыми кленовыми листьями - символом акции.
Какова же была радость пожилых людей, когда дети дарили подарки с пожеланиями крепкого здоровья,благополучия и долгой жизни!
28 сентября 2023 г.
Педагоги Филиала №1 успешно прошли итоговое тестирование КПК по финансовой грамотности "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности (по примерной парциальной образовательной программе дошкольного образования".
27 сентября 2023 г.
Воспитанники нашей разновозрастной группы подготовили подарки и цветы ко Дню дошкольного работника, чем создали праздничную, радостную атмосферу. Воспитатель Ожогина В.В. обобщила знания ребят о самом празднике, о профессиях сотрудников детского сада, которые делают жизнь в детском саду насыщенной и комфортной.
На праздник пригласили ветерана дошкольного образования, бывшую заведующую детского сада Касухину Т. М.
27 сентября 2023 г.
Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области выиграл грант «Детский сад – маршруты развития». В рамках гранта на базе центра открылась стажировочная площадка с одноименным названием.

Специалисты центра организуют и проведут курсы по программе «Организация инновационной работы как ресурс повышения качества дошкольного образования» для 300 педагогических работников дошкольных образовательных организаций и работников, занимающих руководящие должности. Курсы планируется провести в три потока по 100 человек.

С 18 сентября к занятиям приступила первая группа слушателей, в числе которых и наши воспитатели-Секрет Н.А. и Демина Н.В. Обучение проводится в очной форме.
1 сентября 2023 г.
1 сентября в старшей группе детского сада прошёл утренник, посвящённый Дню знаний "Чему учат в школе".
22 августа 2023 г.
22 августа в старшей группе прошёл утренник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.
30 июня 2023 г.
Воспитатель Филиала №1 Секрет Н. А. приняла активное участие в работе онлайн форума "Наставничество в педагогике. Актуальные компетенции педагога в современном мире."
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20