Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

10 ноября 2023 г.
12 ноября отмечается Синичкин День. Официально этот день был утверждён в качестве экологического праздника по инициативе Союза охраны птиц России.
8 ноября 2023 г.
Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить
И оно уже с тобой.
8 ноября в нашем детском саду воспитанниками разновозрастной группы совместно с воспитателями Ожогиной В.В. и Деминой Н.В. была поставлена драматизация сказки "Репка". Дети с помощью масок и костюмов превращались в настоящих актеров. Они смогли продемонстрировать свои артистические способности, что вызвало у детей море положительных эмоций.
8 ноября 2023 г.
Воспитанник нашего детского сада Прошин Вова совместно с воспитателем Ожогиной В. В. приняли участие во Всероссийской патриотической викторине "Дружные народы России". По итогам викторины Вова получил диплом победителя, набрав девять баллов из десяти возможных!
7 ноября 2023 г.
С целью формирования у детей представления об истории России и ее героическом прошлом предварительно был проведен цикл  познавательных занятий, бесед, просмотр презентаций, чтение художественной литературы.
7 ноября 2023 г.
Накануне Дня народного единства в Филиале №1 для старших дошкольников было организовано занятие-беседа на тему "В дружбе народов-единство России".

Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим – степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Один – рыбак с рожденья,
Другой – оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мед.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина – Россия,
У нас у всех одна.
3 ноября 2023 г.
С целью духовно- нравственного и патриотического воспитания дошкольников, педагоги Ожогина В.В. и Дёмина Н. В. подготовили и провели тематический день, посвящённый празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.
3 ноября 2023 г.
Самуил Яковлевич Маршак – советский писатель, поэт, драматург, а также переводчик и литературный критик. Самуил Яковлевич родился в Воронеже 3 ноября 1887 года в еврейской семье. Фамилия Маршак передалась писателю от потомка, который был известным раввином и талмудистом. Детство писателя прошло под Воронежем, где он также посещал гимназию. Помимо этого он посещал гимназии в Петербурге и Ялте. Любовь к классической поэзии Самуилу привил учитель словесности, который разглядел в нем талант.
29 октября 2023 г.
В нашем детском саду прошёл осенний праздник, на который заглянула Осень в красивом наряде. Дети вместе с Осенью на автобусе отправились в осенний лес. Путешествие получилось интересным и весёлым. Ребята пели, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки. В детский сад вернулись с полной корзиной гостинцев от Осени!
13 октября 2023 г.
В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. К таким праздникам относится и День отца.
Воспитанники нашего детского сада совместного с воспитателями Ожогиной В. В. и Деминой Н. В. подготовили для наших папочек праздник, чтобы выразить свою признательность и любовь. Ребята прочитали для своих пап стихи, организовали игры с папами, ведь как известно, папы - это большие дети, а дети любят играть.
11 октября 2023 г.
10 октября в младшей разновозрастной группе прошёл праздник «Цветные тропинки».
10 октября 2023 г.
9 октября в старшей разновозрастной группе прошёл праздник «Волшебница Осень».
9 октября 2023 г.
В Филиале №1 сентябрь месяц традиционно посвящается осени. Стихи, песни, игры, поделки-все это связано с приметами осени, красотой и неповторимостью этого времени года. И дети, и родители, и педагоги активно участвовали в образовательном событии "Разноцветная осень!" А 6 октября подводились итоги нашей интересной и плодотворной работы в форме музыкального взросло-детского развлечения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20