Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

5 мая 2022 г.
Мастер УБ и УЗ Земетчинского РЭС провели встречу с дошкольниками старшей группы о правилах электробезопасности.
5 мая 2022 г.
С целью создания торжественной и праздничной атмосферы, воспитания чувства гордости и патриотизма, в преддверии Дня Победы и в поддержку Российской армии, дети и педагоги оформили окна нашего детского сада символами России и Победы.
12 апреля 2022 г.
12 апреля в разновозрастной группе нашего детского сада прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Воспитатели Семиврагова Н.В. и Демина Н.В. знакомили дошкольников с информацией о первом полете человека в космос, используя иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. Для путешествия в космос педагоги вместе с воспитанниками построили свою ракету, сделали космическую разминку, полетали в невесомости и были приняты в отряд юных космонавтов. Ребятам очень понравилось быть космонавтами. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе.
7 апреля 2022 г.
6 марта в подготовительной группе прошёл праздник "Весна в лесу". На праздник к детям приходили Баба-Яга, Водяной и Весна. Дети пели песни, читали стихи, играли. Праздник прошёл весело и интересно.
4 апреля 2022 г.
У нас отличная новость! Воспитанники Филиала №1-активные участники зкологических акций, конкурсов. И вот сегодня 5 самых активных участников получили Похвальные Листы от Матушки Весны портала для целеустремленных натур -"СОВУШКА"!!!
4 апреля 2022 г.
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования на 2022 – 2026 годы. К разработке Программы будут привлечены представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагогические работники, обучающиеся и их родители, ведущие эксперты сферы образования и все заинтересованные лица.
16 марта 2022 г.
С 1 по 5 марта воспитанники Филиала №1 приняли участие в Международной викторине для дошкольников "Веселые задачки" (образовательный портал "Совушка"). 5 участников-5 победителей! Наши дети неоднократно подтверждали свои знания по всем образовательным областям.
6 марта 2022 г.
3 и 4 марта в детском саду прошли праздничные утренники, посвященные 8 Марта. К малышам на праздник приходили из сказок Бабушка и Дедушка, загадывали загадки. В средней группе гостили Весна-красна и Солнечный Лучик. В старшей группе мам и бабушек вместе с детьми поздравляли веселые клоуны Яша Смешилкин и Алена Серьезкина
6 марта 2022 г.
На масленичной неделе воспитатели Семиврагова Н.В. и Демина Н.В. подготовили и показали детям кукольное представление «Приключения на Масленицу». Дети с большим интересом наблюдали за приключениями блинка, а после представления смогли и сами поиграть с пальчиковыми куклами.
3 марта 2022 г.
В рамках реализации мероприятий, направленных на становление личности обучающихся и педагогов через ознакомление с историческим наследием нашей Родины, Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» в срок с 04 декабря 2021г. по 28 февраля 2022 г. проводило Всероссийский творческий конкурс «Имя твое неизвестно», приуроченный к памятной дате Российской Федерации -Дню неизвестного солдата.
Воспитатель Филиала №1 -Секрет Наталья Алексеевна, представила свою работу «Помним! Гордимся!» в номинации «фотография и видео». Результат -ПОБЕДИТЕЛь (I место)!
1 марта 2022 г.
Как на масленой неделе из печи блины летели, и сыр,и творог-все летело за порог! Вся неделя в Филиале №1 посвящена изучению русского народного праздника-Масленица. Читаем, поем, пляшем, печем блины!
24 февраля 2022 г.
22 февраля в подготовительной и старшей группах прошёл праздник - утренник, посвящённый Дню защитника Отечества "Праздник солдата"
Страницы: