Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Новости

16 февраля 2022 г.
В рамках реализации мероприятий по пожарной безопасности в образовательных учреждениях, 16 февраля в Филиале №1 была проведена всеобщая эвакуация. В очередной раз отрабатывались навыки поведения как детей, так и взрослых. С детьми предварительно проводились беседы на тему "Пожарная безопасность", обсуждались правила поведения во время эвакуации. А работники детского сада повторили на практике алгоритм действий при тушении пожара.
7 февраля 2022 г.
В рамках реализации мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, неделя с 7 по 13 февраля, в Филиале №1 объявляется неделей сказок. Чтение, просмотр презентаций и видео роликов, музыкальные занятия, ИЗО, будут направлены на ознакомление со сказками народов России!
17 января 2022 г.
После встречи Нового года наступило веселое время святочных колядок. Вот и мы с детьми старшей группы 14 января провели развлечение" В гости Коляда пришла".
28 декабря 2021 г.
Новогодний утренник в нашем детском саду - праздник ёлки и зимы,сказки и игр с Дедом Морозом,которые приносят детям радость,веселье,сюрпризы,яркие впечатления.
28 декабря 2021 г.
28 декабря прошел Новогодний утренник у малышей (в первой разновозрастной группе). Снегурочка, кошка и собачка Бобик помогли ребятам найти подарки под елкой.
28 декабря 2021 г.
Сегодня в Филиале №1 состоялось досуговое мероприятие, посвященное самому волшебному празднику-Новому Году! Веселье и смех, танцы и песни, и, конечно же, сюрпризы и подарки принес Дед Мороз нашим детям.
17 декабря 2021 г.
В Филиале №1 стало доброй традицией все мероприятия декабря посвящать самому волшебному празднику-Новому Году! Вот и этом декабре с 1 по 15 число дети вместе с родителями делали поделки на тему "Дом Деда Мороза! и "Символ Года!" До праздника новогодней Елки в группе действует выставка работ. Ждем призы от Деда Мороза!!!
17 декабря 2021 г.
Воспитанники Филиала №1-Шуваева Софья и Милушова Дарья приняли участие в областной выставке рисунков на тему "Край родной,навек любимый!" Куратор-воспитатель первой категории-Секрет Н.А. В конкурсе участвовали 160 ДОУ. Было представлено 829 работ.
6 декабря 2021 г.
Уважаемые родители, гости сайта! В разделе "методические материалы" вашему вниманию представлена консультация на тему "развитие мелкой моторики рук детей"
Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, да и вообще что является мелкой моторикой и какие особенности она имеет? Какие занятия, игры и упражнения стоит проводить с детьми для развития моторики? Рассмотрим подробно все эти вопросы.
1 декабря 2021 г.
Сегодня-01 декабря 2021 года 6 воспитанников Филиала №1 приняли участие в Международной онлайн викторине для дошкольников "Пословицы, поговорки и крылатые выражения!" И снова успех!!! все дети получили дипломы победителей!
28 ноября 2021 г.
В нашем детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, делали подарки мамочкам.
Итогом был концерт «Мамочка, спасибо, что ты у меня есть».
26 ноября 2021 г.
                     Всаньте все и выслушайте стоя

                       Сохранённое во всей красе

                       Слово это древнее. святое!

                       Распрямитесь Встаньте, встаньте все!

     25 ноября в детском саду прошёл праздник, посвящённый самому близкому, самому дорогому в нашей жизни человеку - маме!
Страницы: