Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Заводской проезд, д. 23,
Телефон: 841-55-2-16-84
Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

Мероприятия

10 ноября 2023 г.
12 ноября отмечается экологический праздник Синичкин день - день встречи зимующих птиц. С давних времён в этот день вспоминают священномученика Зиновия - покровителя птиц.
Накануне праздника в нашем детском саду прошла акция "Синичкин день". В рамках акции воспитатели беседовали с детьми на тему " Что мы знаем о синичках?", играли в дидактические и подвижные игры, в продуктивной деятельности ребята сделали плакат.
Дети вместе с родителями заранее смастерили кормушки для птиц, а папа Каревой Вероники изготовил синичник.
Совместно с воспитателями и родителями, дети во время прогулки развесили кормушки на территории детского сада. Гости не заставили себя долго ждать! Именно синички первыми попробовали лакомство.
На протяжении всей зимы, дошкольники будут подкармливать пернатых друзей и наблюдать за их поведением и повадками.
Будем надеяться, что с нашей заботой зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму.
15 марта 2023 г.
С целью формирования нравственно- правовой культуры дошкольников, педагоги нашего детского сада провели мероприятие в рамках акции "Ответственное родительство".
Воспитатель Семиврагова Н.В. провела беседу на тему "Дети имеют право", познакомила детей с понятием "право", с основными правами и обязанностями.
Воспитатели Демина Н.В. и Семиврагова Н.В. совместно с детьми оформили стенд "Декларация прав ребенка". Ребята рассматривали и обсуждали тематические картинки, с удовольствием рассказывали о своей семье, о заботе родных.
В завершении мероприятия дети выполнили творческую работу "Моя семья".
12 июня 2022 г.
В рамках патриотического воспитания воспитатели Семиврагова Н. В. И Демина Н. В. провели с воспитанниками тематический день, посвященный Дню России. В ходе дня была проведена беседа "Наша Родина-Россия" о предстоящем празднике, ребята рисовали символы России и с удовольствием поучаствовали в флешмобе " Российский флаг ".
6 марта 2022 г.
В преддверии международного женского дня 8-е марта, утренник в нашем детском саду прошёл в форме конкурса «А, ну-ка, девочки!». Две команды девочек «Вишенки» и «Клубнички» соревновались в конкурсах: «Помоги маме приготовить завтрак», «Помоги бабушке сделать покупки», «Угадай вещь своей мамы», «Салон красоты» и т.д. Мальчики помогали девочкам в конкурсах и поздравили их шуточным танцем. На празднике дети пели песни, читали стихи о маме и бабушке.