Эл. почта: zemdetsad5@mail.ru

"900 дней мужества" Филиал №2

29 января 2020 г.

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате воспитатель Семиврагова Н.В. подготовила для наших старших воспитанников тематическую беседу «900 дней мужества». Цель беседы: воспитывать патриотизм; уважение к истории своей страны; рассказать детям о героическом прошлом города - героя Ленинграда; дать представления о тяжелых и героических днях в период блокады. Наталья Васильевна в доступной форме рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Рассказ сопровождался показом книг с иллюстрациями о блокадном городе и чтением стихов. В конце беседы дошкольники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.