Международный День инвалидов. Филиал №2

3 декабря 2019 г.
3 декабря все страны отмечают международный День инвалидов. В этот день воспитатель Демина Н.В. провела этическую беседу с детьми старшего дошкольного возраста «Я такой же, как и ты». Цель беседы: формирование позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества. В ходе беседы воспитатель рассказала детям об особенной девочке, с которой занимается на дому, о том с какими трудностями эта девочка сталкивается ежедневно и как она вместе с мамой их преодолевает. Дети с удовольствием изготовили для нее открытки «Ладошка доброты». День инвалидов – это не праздник, это возможность еще раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в помощи, защите, уважении, доброжелательности.